ГТО

Итоги внедрения комплекса ГТО на территории г. Воркуты в 2023 году.

– На сегодняшний день в Воркуте участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» является 20 871 жителей. Это граждане, зарегистрированные в системе ГТО с 2014 года.
– 1916 зарегистрировались в 2023 году.
– 1762 уникальных участников выполнили от 1 и более нормативов за весь период ушедшего года. В соответствии с приказами о награждении, 1742 жителя Воркуты стали обладателями знаков отличия ГТО.

 – Общее количество опубликованных материалов достигло 1046, что в несколько раз больше, чем годом раньше. Удалось существенно увеличить этот показатель, ведь узнаваемость, одно из основных направлений внедрения ГТО.

– Мы благодарим Вас, участников ВФСК ГТО за стремление быть активными и спортивными. Отличная совместная работа! Вместе идем к спортивному и здоровому будущему! Так держать!

Напомним, в этом году возрожденный Президентом России комплекс ГТО отмечает 10-летие. А все мероприятия ВФСК «Готов к труду и обороне!» проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.