ГТО

Рейтинг ГТО за III квартал 2023 года!

По итогам III квартала лидерами Рейтинга по реализации ВФСК «ГТО» среди муниципальных образований в Республике Коми становятся:
– МО МР Удорский
– МО МР Сысольский
– МО МР Сосногорск

За прошедший квартал положительно изменились позиции у МО МР Усть-Вымский, МО МР Княжпогостский, МО ГО Воркута, МО ГО Вуктыл, МО ГО Сыктывкар, МО ГО Усинск, МО МР Корткеросский, а максимальный прорыв продемонстрировали работники Центра тестирования МО МР Печора, усилившись на 10 пунктов и нарастив свою эффективность по критериям «обеспечив» себе 10 строку Рейтинга ГТО.
Не все результаты оказались положительными. Наименее эффективной, по совокупности оцениваемых критериев работы, стали МО МР Прилузский, который утратил 13 позиций Рейтинга ГТО оказавшись на 13 месте, МО МР Койгородский с 7 позиции «спустился» на 14 место в Рейтинге ГТО и МО МР Троицко-Печорский показал отрицательный рост, занявший 20 позицию Рейтинга.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.