ГТО

Будущие абитуриенты, пора задуматься!
 
– Знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» дает дополнительные баллы при поступлении в университет. Высшие образовательные учреждения могут начислить не менее двух баллов. Это касается не только обладателей «золота»: с 2022 года получить дополнительные баллы могут и те, кому присвоены серебряные и бронзовые знаки отличия.
 
– На выполнение всех нормативов дается один календарный год. Не забывайте, что процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца. Кроме того, некоторое время уходит и на их доставку в город! ✔️ Другими словами, следующим летом «закрыть» обязательные нормативы по легкой атлетике и успеть получить знак отличия вместе с документами – вы уже не успеете. Поэтому лучше выполнить все нормативы ВФСК «ГТО» в 2023 году.
 
– За время приемной кампании 2023 года системой воспользовались 73 тысячи абитуриентов по всей стране. Знак отличия «ГТО» будущие студенты подтверждали через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг.
 
Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта “Спорт – норма жизни” национального проекта “Демография”