ГТО

«ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ГТО»

22 апреля самые активные, спортивные семьи г. Воркуты собрались в спортивном зале Д/С «Шахтёр» на фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.
В фестивале приняли участие 6 семей города, которые чтут спортивные традиции и с малых лет прививают детям основы здорового образа жизни. В составе каждой команды на старт выходили по три человека: мама, папа и ребёнок.
На торжественной церемонии присутствовали:
-директор МБУ «ЦСМ «Юбилейный» – Игорь Вячеславович Коновалов;
-муниципальный Посол ГТО – Вячеслав Анатольевич Авдонин.
Гости поздравили участников с началом стартов и отметили важность участия пап и мам в процессе физического воспитания детей, популяризации традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни. Пожелали продемонстрировать свои лучшие качества, мастерство и волю к победе.
Семьи состязались в таких дисциплинах комплекса ГТО как: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.
Не смотря на соревнования, на спортивной площадке царила теплая и душевная атмосфера. Все команды были отлично подготовлены, спорт и здоровый образ жизни присутствуют в каждой семье. В ходе напряженной борьбы были выявлены лучшие команды, набравшие наибольшее количество баллов.

Самые высокие результаты продемонстрировала семья Карповых
– Второе место присуждено семье Хайдаровых
– Бронзовую строчку заняла семья Астафьевых

Стоит отметить, что семья Карповых стали триумфаторами семейного фестиваля ГТО уже во второй раз. Их первая победа состоялась в 2022 году.
Независимо от показанного результата, дипломы и сувенирную продукцию с символикой ВФСК ГТО получили все участники фестиваля.

Центр тестирования ВФСК «ГТО» г. Воркуты благодарит каждого за интерес к Фестивалю, за спортивный дух, за волю к победе! Ждем вас на наших мероприятиях и в будущем!
Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».